Сегодня:

НОВОСТИ / Проведение с 24 марта по 26 марта 2016 года XIII Всероссийского научно-практического семинара руководящих работников автошкол

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области информирует, что Межрегиональная ассоциация автошкол при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, ГУОБДД МВД России, при участии Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств, российских и международных общественных объединений проводит в Коломне с 24 по 26 марта 2016 года

Вопросы, выносимые на рассмотрение Семинара

• Нормативное правовое обеспечение профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

• Лицензирование, государственный контроль и надзор за деятельностью автошкол.

• Приведение наименований и уставов образовательных организаций в соответствие с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: порядок и новые сроки.

• Переоформление Заключений ГИБДД в связи с изменением наименований и переоформлением лицензий.

• Организационно-методическое обеспечение реализации 49 программ профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий.

• Новые профессиональные и квалификационные требования к водителям, осуществляющим перевозки автомобильным транспортом.

• Административный регламент МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Новая методика приема экзаменов в ГИБДД.

• Порядок взаимодействия ГИБДД с образовательными организациями: определение соответствия условий для проведения экзаменов на базе автошкол и направления к ним экзаменатора.

• Требования к экзаменационной площадке, автодрому, автоматизированному автодрому. Требования к экзаменационным транспортным средствам.

• Профессиональный стандарт педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

• Профессиональный стандарт мастера производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

• Дополнительные профессиональные программы переподготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения вождению.

• Нормативно-методическое обеспечение подготовки водителей в условиях реализации образовательных программ СПО.

• Социальная ответственность автошкол. Механизмы независимой оценки качества образования.

• Адаптированные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Инновационные методики преподавания учебных предметов базового, специального и профессионального циклов. Применение УМК.

• Способы пресечения недобросовестной конкуренции и демпинга цен в сфере профессионального обучения водителей.

• Антикризисные меры в управлении образовательной организацией. Международный опыт по обучению и тестированию водителей.

Для участия в Семинаре приглашены

• представители Государственной Думы и Совета Федерации,

• специалисты Минобрнауки России, Минтранса России, Минздрава России, Минобороны России, Минтруда России, МЧС России, Генеральной прокуратуры РФ, ГУОБДД МВД России, Рособрнадзора.

• представители международных организаций по безопасности дорожного движения,

• специалисты территориальных органов управления образованием и ГИБДД МВД России, • ведущие эксперты по Правилам и безопасности дорожного движения,

• представители научной и профессиональной общественности, юристы,  руководители и педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере подготовки водителей автомототранспортных средств,

• представители средств массовой информации.

Адрес: Московская область, Коломенский район, деревня Малое Уварово, пансионат "Олимп"

Оргкомитет Семинара: т/ф. (499)159-7545, 159-7679, (925)518-1225 (моб)

Сайт: мааш.рф